Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

"Реабилитация. Доступная среда-2015" (30 Март 2015)

В выставочном комплексе "Эко-центр" с 24 по 26 марта» прошла Пятая Международная выставка «Реабилитация. Доступная среда-2015» .
На открытии выставки выступили: Л.А. Косткина, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, заместитель начальника департамента Секретариата Руководителя Администрации Президента, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Т.А. Потяева, Неумывакин А.Я. Президент ОООИ ВОС, представители Паралимпийского комитета России, Министерства Труда и социальной защиты населения РФ, Министерства культуры РФ, Министерство социальной защиты населения Московской области, представители столичных департаментов: Департамента социальной защиты населения, Департамента физической культуры и спорта, Департамента СМИ и рекламы города Москвы.
В рамках выставки также прошел фестиваль «Парафест. Весна в Сокольниках» . Много талантливых и активных представителей инвалидного сообщества приняли участие в этом празднике культуры и спорта. Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство, вокал и хореография, каждый участник продемонстрировал свои способности и умения на радость многочисленным зрителям, которые поддерживали выступающих на протяжении всех трёх дней Фестиваля.
Значительным событием в рамках выставки стал Форум-дискуссия «Детско-родительский день» - обсуждение проблем семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью.
За время работы Выставки ее посетили сотни посетителей. На протяжении всех тех дней они смогли принять участие в мастер-классах по различным видам спорта и творчества, в спортивных мероприятиях, посмотреть показательные выступления, подготовленные специалистами Российской школы подготовки собак-проводников Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», посетить спортивные мероприятия от Центра Роналда Макдоналда и узнать Программу мероприятий от Федерации настольных спортивных игр России.
 
 
Rambler's Top100