Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Налоговые льготы для многодетных (22 Август 2014)

Чтобы поддержать многодетные семьи, российские депутаты предложили ввести налоговые льготы. Согласно законодательной инициативе, многодетным родителям хотят снизить подоходный налог. Чиновники предполагают ввести льготные условия для многодетных родителей. Согласно законодательной инициативе, родителей, у которых есть трое и более детей, могут полностью или частично освободить от уплаты налогов на доходы физических лиц.
В частности, предполагается установить ставку в семь процентов для родителей, имеющих троих несовершеннолетних детей, и ставку в пять процентов – для родителей, имеющих от пяти и более несовершеннолетних детей.
Некоторые парламентарии предлагают и вовсе убрать НДФЛ как таковой при наличии пяти и более детей в семье. По мнению законодателей, налоговая льгота станет финансовой поддержкой для российских семей и поможет стимулировать рождаемость в стране. На сегодняшний день многодетные родители имеют уже некоторые льготные условия налогооблажения, так, например, существует норма, когда из ежемесячного дохода родителя выделяются суммы, не подпадающие под исчисление подоходного налога. За первого и второго ребенка из суммы дохода выделяется по 1,4 тысячи рублей, не подлежащих налогообложению. За третьего и каждого последующего ребенка – по три тысячи рублей. Таким образом, у родителя с тремя детьми из дохода выделяется сумма в 5,8 тысячи рублей, не подлежащая налогообложению. Однако из остальной суммы взимается стандартный подоходный налог в 13%.
 
 
Rambler's Top100