Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

О компенсации стоимости путевок детям (25 Апрель 2014)

По просьбе наших семей публикуем документы, необходимые для получения стоимости путевок детям из многодетных семей.
Чтобы получить компенсацию стоимости путевки в оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ, родители сначала покупают путевку за полную стоимость, а компенсацию получают после того, как ребенок отдохнул.
Размер компенсации, а также другую информацию можно получить в Красногорском управлении социальной защиты населения МО: Отдел по делам семьи и детей, заведующий отделом – Лаврентьева Надежда Борисовна. Телефон: (495) 562-89-67.
Величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Московской области (Постановление Правительства Московской области от 12 марта 2012 г. N 269/8 " О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ):
в организации отдыха - в размере не более 18543,0 рубля;
в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации, - в размере не более 23814,0 рубля;
в санаторно-курортные организации для детей-инвалидов с сопровождающими их лицами - в размере не более 28686,0 рубля на одного человека.
Документы, необходимые для получения компенсации стоимости путевок детям из многодетных семей
1. паспорт родителя (оригинал и копия);
2. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
3. договор на приобретение путевки либо договор, на оказание услуг по организации отдыха и (или) оздоровления ребенка (оригинал и копия): договор заключается родителем; в договоре должны быть: ФИО и дата рождения детей, которые едут; название оздоровительного учреждения, срок заезда; что входит в стоимость каждой детской путевк
и, информация о наличие или отсутствие трансфера (перевозки), экскурсионного обслуживания.
4. расчетные документы, подтверждающие оплату путёвки (оригинал и копия):
- кассовый чек либо,
- при отсутствии расчетно-кассового аппарата, квитанцию к приходному кассовому ордеру, на которой должна стоять печать, подписи главного бухгалтера и кассира с расшифровкой; на обратной стороне приходного кассового ордера делается отметка: «кассового аппарата нет», гербовая печать и подпись главного бухгалтера.
5. отрывной талон к путёвке (Номера путевок в договорах должны соответствовать номерам на отрывных талонах к путевкам. Отрывные талоны к путевкам должны быть заполнены: ФИО ребенка, срок заезда, ФИО и подпись директора оздоровительного учреждения, печать оздоровительного учреждения) или иной документ, подтверждающий пребывание ребёнка в организации отдыха и оздоровления или в санаторно-курортном учреждении (оригинал и копия);
6. документы, подтверждающие частичную оплату (компенсацию) стоимости путевки за счет других источников (при наличии таковых);
7. документы, подтверждающие доход семьи;
8. документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления: для детей из многодетных семей - удостоверение многодетной матери (отца), для детей-инвалидов - справка МСЭ, для детей погибших военнослужащих - справка о гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы (оригинал и копия);
9. справка о постоянной регистрации ребенка (детей);
10. сберегательная книжка или карточка на имя заявителя, открытая в Красногорском отделении Сбербанка (оригинал и копия).
 
 
Rambler's Top100