Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Детские лагеря Подмосковья (10 Апрель 2014)

Для пользователей всемирной сети станет доступен портал "Хочу в лагерь.рф". На этом ресурсе будет собрана вся полезная информация об отдыхе для детей из Подмосковья, а также появится интерактивная карта всех лагерей, санаториев и баз отдыха с подробной информацией, фотографиями и отзывами.
В Московской области разработан единый стандарт, где четко обозначены критерии безопасного отдыха в детских оздоровительных лагерях: наличие круглосуточной охраны, медицинского пункта и системы пожаротушения и т.п.
Всего в Московской области около 120 лагерей - это и частные, и муниципальные, и государственные.
Кроме подмосковных лагерей и санаториев министерство соцзащиты традиционно организовывает туры на побережье Черного и Азовского морей.
В 2014 году на путевки выделено 1,4 млрд. рублей, большая часть этих денег - 845 млн. рублей - средства Московской области, 451 млн. рублей выделяется из бюджетов муниципальных образований и 97 млн. рублей - из федерального бюджета.
На частичную или полную компенсацию стоимости путевки в первую очередь имеют дети из многодетных семей, сироты и дети с ограниченными физическими возможностями.
Размер компенсации зависит от дохода семьи, но он не может превышать: 23 800 рублей за путевку в санаторий, 18 543 рублей за путевку в лагерь, 14 000 рублей за путевку в лагерь (для организаций). То есть родители могут выбрать любой лагерь для своего ребенка. Они выкупают путевку, а потом получают полную или частичную компенсацию.
 
 
Rambler's Top100