Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Гран-при фестиваля «Интеграция» ( 4 Декабрь 2013)

Сайт «Красногорского союза многодетных семей с детьми-инвалидами» стал обладателем Гран-при фестиваля «Интеграция».
Награда учреждена Всероссийским обществом инвалидов и Международной Академией телевидения и радио. Вручается тем, кто помогает разрушать стереотипы непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранять препятствия на пути к интеграции инвалидов в общественную жизнь.
В Третьем международном фестивале телерадиопрограмм и интернет проектов об инвалидах и для инвалидов "Интеграция" отсмотрено и отслушано больше полутора сотен журналистских работ из России, Армении, Швеции, Израиля, Канады. В приняли участие более 200 человек.
Фестиваль был специально приурочен к Международному дню инвалидов. Главной целью фестиваля является стимулирование федеральных и региональных телерадиовещателей, а также создателей Интернет-ресурсов к большему показу жизни инвалидов и того, что они являются полноправными гражданами России.
III Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» проходил 3 декабря в Москве в конфернц-зале отеля «Swissotel Красные холмы».
Фестиваль открыли Заслуев Д.В., заместитель Исполнительного директора Международной академией телевидения и радио, Джазоян А.Е. Председатель Совета Медиаконгресса журналистов Европы и Азии и Рысев О.В., Первый заместитель Председателя Всероссийского общества инвалидов.
С приветственными словами к участникам фестиваля обратились Тарасов В.Б. – начальник управления электронных СМИ Департамента СМИ и рекламы Правительства Москвы, огласивший приветствие от Горбенко А.Н., заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам работы со СМИ.
Прозвучало приветствие от имени Беглова А.Д., полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, которое зачитала Морозова А.В.: «…Работы участников фестиваля показывают, что для таланта не существует преград, а воля и сила духа помогают при любых жизненных обстоятельствах. Очень важно разрушить стереотипы непонимания и разобщенности общества, устранить препятствия на пути к всестороннему участию людей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни. А достичь необходимых результатов без профессионального участия электронных СМИ в современном мире невозможно».
Завершая церемонию открытия фестиваля, певица и общественный деятель Диана Гурцкая поблагодарила организаторов фестиваля:
«…Этот день - не праздник. Я бы назвала этот день - день понимания. Спасибо, что вы думаете о нас, о людях с ограниченными возможностями. Когда я была маленькой, я и подумать не могла о том, что о нас так будут говорить. Ни для кого не секрет, что люди с ограниченными возможностями – это была абсолютная резервация. Но сегодня мы громко заявляем о себе, мы можем и любим работать. Множество людей с ограниченными возможностями очень талантливы. Хочу сказать, что никто за нас ничего не сделает. Государство пытается нам помочь, но очень многое зависит и от нас тоже. Если мы сами не изменим общество, то никто за нас этого не сможет сделать. Мы не должны бояться того, что мы такие. Это наша жизнь! Я обращаюсь ко всем людям — не бойтесь того, что с вами рядом незрячий человек, человек в коляске или человек слабослышащий. Это абсолютно нормальные, талантливые люди. Просто помогите им!»
В рамках фестиваля прошел круглый стол «Электронная демократия - инструмент интеграции инвалидов в общество». Модераторы круглого стола - Тополева-Солдунова Е.А., член Совета Общественной палаты РФ и Рысев О.В., первый заместитель председателя всероссийского общества инвалидов (ВОИ) отметили: «Еще даже 20 лет назад невозможно было представить, как будут разговаривать между собой люди разных континентов. Электронные ресурсы — это очень хороший инструмент объединения людей с ограниченными возможностями здоровья. Посредством интернета люди становятся даже востребованными. Благодаря этому общество воспринимает инвалидов совершенно по-другому.
Главный приз в номинации «Интернет» получил сайт «Красногорского союза многодетных семей с детьми инвалидами». В номинации «Радио» приз получила радиостанция «МИР» за передачи, названия которых: «В фокусе – синдром Хантера» и «Душу вложишь, всё сможешь». В номинации «Телевидение» отмечено Общественное Телевидение России за цикл программ «Право на счастье», ведущие которого, Ксения Алфёрова и Гоша Куценко, рассказывают больше не о тяготах, с которыми сталкиваются слепоглухонемые или дети с синдромом Дауна, а об их успехах и достижениях.
 
 
Rambler's Top100