Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Безбарьерная среда ( 2 Декабрь 2013)

В Красногорске открылся второй пилотный офис Сбербанка для клиентов, чьи физические возможности ограничены. Офис находится по адресу: Красногорск, ул. Речная, д. 6.
. В церемонии открытии приняли участие председатель Совета депутатов Красногорского района П.Стариков, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон, представители ЦА Сбербанка, ТБ, ГОСБ по Московской области и общественных организаций инвалидов.
Новый офис, созданный в рамках государственной программы «Доступная среда», оборудован с таким расчетом, чтобы люди с ограниченными возможностями по здоровью всех категорий могли в полной мере получать услуги Сбербанка. Так, для колясочников предусмотрен специальный пандус малого наклона, по которому удобно въезжать. Рядом с ним есть кнопка вызова администратора зала, в случае необходимости специалист банка всегда готов прийти на помощь.
На перилах крыльца специальные наклейки, информирующие слабовидящих людей, сколько ступенек осталось преодолеть. Первая и последняя ступени выкрашены в ярко-желтый цвет.
Слабовидящим клиентам ориентироваться помогают мнемосхемы, размещенные на стенах, специальные дорожки цветового сопровождения внутри офиса, которые ведут к банкоматам и к стойкам со специалистами. Все информационные таблички в офисе выполнены в двух вариантах – выпуклыми буквами и шрифтом Брайля (рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для чтения незрячими людьми). Оборудованы шрифтом Брайля и два банкомата – в зоне самообслуживания «24» и клиентском зале.
Окна специалистов расположены на удобном для сидящего человека уровне. Все они оборудованы тактильными информационными табличками, помогающими сориентироваться слабовидящим клиентам, оснащены индукционными панелями, которые заглушают посторонние шумы и позволяют людям с нарушениями слуха комфортно общаться с сотрудниками банка.
Один из двух интернет-киосков в зале выполнен в виде мобильного столика с планшетным компьютером, с его помощью можно воспользоваться «Сбербанком онлайн», работать в сети Интернет.
 
 
Rambler's Top100