Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Встреча с Главой района (26 Ноябрь 2013)

В честь Дня матери в администрации района прошла встреча Главы Красногорского муниципального района Бориса Рассказова с матерями «Красногорского Союза многодетных», среди которых были награжденные знаком отличия «Материнская слава».
В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов Красногорского района Павел Стариков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Игорь Тельбухов, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области Лилия Гордон, представители администрации района.
Глава района Борис Рассказов, открывая встречу, рассказал о реализуемых социальных программах. Так, в районе организовано питание в образовательных учреждениях для учащихся начальной школы, а также для учеников средней школы — детей из многодетных или малообеспеченных семей. Конечно, матерей волновал вопрос о местах в детских садах. В этом году 1057 мест прибавиться к сети дошкольных учебных заведений. Это станет возможным благодаря строительству новых муниципальных учреждений, добавлению групп в уже существующих садах, а также открытию частных садов.
В следующем году район должен получить 1,5 тысячи мест в дошкольных учреждениях, а к 2018 году очередь в сады должна и вовсе исчезнуть. Главное, подчеркнул глава района, чтобы строители не подвели.
Еще один важный вопрос для многодетных - обеспечение многодетных семей земельными участками. В Красногорском районе примерно 600 семей встали на очередь. Сейчас администрация пытается решить эту проблему, что весьма непросто. В нашем районе свободной земли практически нет. Решается вопрос о передачи муниципалитету земли в районе Светлых гор. Однако, даже если администрации пойдут на встречу, там смогут получить земельные участки максимум 100 семей.
Достигнута договоренность с Волоколамским и Клинским районами Московской области о покупке земли для выделения участков многодетным семьям. С Клинском районом сложилась непростая ситуация, поскольку встал вопрос о проведении на участки коммуникаций, электричества и другие. К тому же в Клинский район наши жители ехать не хотят.
В Волоколамском районе администрация готова купить около 200 гектаров земли для предоставления участков многодетным семьям. Сейчас этот вопрос тоже в стадии переговоров. Близлежащие районы отказали в покупке земли. Борис Егорович рассказал о программе «Социальная поддержка населения», благодаря которой в 2012 году материальную помощь оказали 155 семьям, в которых воспитывается 396 детей, а в 2013 году (данные по ноябрь) — 178 семьям, в которых воспитывается 460 детей.
Борис Рассказов поблагодарил нашу организацию за помощь в реализации различных социальных программ.
Глава района поздравил с Днем матери и вручил подарки и цветы многодетным матерям.
 
 
Rambler's Top100