Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

СБОР подвел итоги своей работы в 2012 году (28 Февраль 2013)

Союз благотворительных организаций России (СБОР) опубликовал свой очередной годовой отчет.
В 2012 году привлечено 35 991 818 руб. пожертвований. Это на 8 934 191 руб. (на 33,02%) больше, чем в 2011 году. Таким образом, впервые с 2008 года, когда у СБОРа были самые высокие фандрайзинговые результаты, денежные пожертвования показали рост, а не снижение.
Это дало возможность в полном объеме продолжить реализацию национальных благотворительных программ «Миллиард мелочью» и «Я – участвую!». В их ходе СБОР оказал финансовую и иную материальную помощь 69 детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.
СБОР много и плодотворно работает с воспитанниками социально-реабилитационных центров столицы «Красносельский, «Солцево» и «Отрадное», помогая детям из неблагополучных семей или не имеющим родителей адаптироваться к жизни в обществе. Союз также активно опекает детей из многодетных семей, многодетных семей с детьми-инвалидами, неполных семей и семей, потерявших кормильца, из Северо-Восточного административного округа Москвы.
СБОР стремится полностью соответствовать своей миссии: содействовать динамичному развитию благотворительного процесса в стране. В этих целях в 2012 году он продолжал выпуск дайджеста «Российская благотворительность – в зеркале СМИ», развивал сайт «Мосблаго.ру» – единый информационный ресурс московской благотворительности.
Союз продолжает реализовывать поддержанную нами шесть лет назад международную инициативу – программу «Три часа без рака», направленную на психологическую и моральную реабилитацию онкологических больных.
И, как любая развивающаяся структура, СБОР увеличивает объемы своей помощи и расширяет круг благополучателей.
Если новый международный благотворительный проект «Мир открыт для всех», разработанный Союзом совместно c партнерами из Швейцарии, даст возможность детям-инвалидам не чувствовать себя ущемленными по сравнению со здоровыми сверстниками, то другой проект – «Авто для инвалида», отнесенный СБОРом к народному социальному, – позволит обеспечить индивидуальным автотранспортом на льготных условиях россиян с ограниченными возможностями уже самых разных возрастов.
СБОР не просто так назвал «Авто для инвалида» народным проектом. Без самой широкой народной помощи не возможна реализация ни одной благотворительной акции – большой или маленькой. Тем более такой масштабной, как обеспечение личными автомобилями инвалидов.
Подчеркнем – без народной, то есть вашей помощи. Поскольку только благодаря ей, благодаря теплу ваших сердец, становится возможной реализация всех планов и проектов СБОРа.
И СБОР очень надеется, что в текущем году будет иметь такую же активную поддержку как со стороны простых россиян, так и коммерческих структур.
 
 
Rambler's Top100