Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Диплом международного фестиваля электронных СМИ ( 6 Февраль 2012)

Учитывая актуальность просвещения общества по проблемам инвалидов, а также важность включения инвалидов в социальную жизнь и создание для этого необходимых условий, Международная академия телевидения и радио (IATR) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) в декабре 2011 года провели Первый международный фестиваль программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Фестиваль проводился при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, Международной конфедерации журналистских союзов, Союза журналистов России.
Состав Фестивальной комиссии:
Председатель Фестивальной комиссии - Джазоян Ашот Егишеевич, Генеральный секретарь Международной конфедерации журналистских союзов, Секретарь Союза журналистов России.
Сопредседатели Фестивальной комиссии:
- Ерофеев Сергей Владимирович - Исполнительный директор Международной академии телевидения и радио;
- Нурлыгаянов Флюр Фаткулгаянович - Заместитель Председателя Всероссийского общества инвалидов, президент Российского спортивного союза инвалидов;
- Абрамова Лидия Павловна - Вице-президент Всероссийского обществa слепых (ВОС);
- Акиньшин Юрий Игоревич - Генеральный директор Гуманитарного фонда «Чеховский центр», Руководитель секции «Безопасного Интернета» (Российская ассоциация электронных коммуникаций);
- Брацыло Сергей Борисович - Доцент Государственного университета «Высшая школа экономики», кандидат филологических наук;
- Гагаркин Александр Иванович - Советник Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям;
- Гамалея Ксения Юльевна - Проректор Гуманитарного института телевидения и радио им. М.А. Литовчина (ГИТР);
- Малов Игорь Владимирович - Заместитель директора Дирекции радиовещания ФГУП «ВГТРК», председатель Комитета по цифровому радиовещанию Цифрового альянса России;
- Наумова Анна Андреевна - Директор интернет-проектов Гуманитарного фонда «Чеховский центр»;
- Олейникова Марина Юрьевна - Главный редактор газеты ВОИ «Надежда»;
- Павлов Евгений Васильевич - Член Международной академии телевидения и радио, эксперт;
- Подгорбунский Сергей Александрович - Член Международной академии телевидения и радио, эксперт;
- Родикова Вера Николаевна - Руководитель телевизионных проектов ЗАО «РОСАР Мультимедиа»;
- Становая Татьяна Юрьевна - Руководитель Пресс-службы Общественного Совета ЦФО;
- Твердынин Марк Михайлович - Директор Российской ассоциации электронных коммуникаций;
- Урусова Янина Всеволодовна - Генеральный директор НП «Культурный центр «Без границ»;
- Шевелев Григорий Александрович - Заместитель директора - главный редактор Радиовещательной компании «Маяк».
Координаторы проекта – Владимирова Ольга и Дорохова Яна.
Проведение фестиваля было приурочено к провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню инвалидов.
Главной целью фестиваля является стимулирование телерадиовещателей и создателей Интернет-ресурсов к регулярному обращению к теме об инвалидах, размещению материалов, способствующих утверждению инвалидов как граждан, обладающих равными правами и возможностями с другими людьми.
Особое внимание придавалось работе средств массовой информации, направленной на разрушение стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранение препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в общественной жизни, формированию доступной среды для маломобильных категорий граждан.
По решению Фестивальной комиссии в номинации «Сайт» дипломом лауреата награждена Инна Нечаева за сайт благотворительной общественной организации «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» - www.Soyuzsemey.ru.
Семьи «Красногорского Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами» сердечно благодарят Главу Красногорского муниципального района Московской области Рассказова Бориса Егоровича за помощь в создании интернет ресурса и за постоянную помощь в развитии благотворительных программ организации, за весомый вклад в развитие благотворительности в Красногорском муниципальном районе! Искренне желаем Вам новых достижений и процветания Вашему делу на благо родного края!

 
 
Rambler's Top100