Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Школа с лечебно - кардиологическим профилем ( 1 Июль 2011)

ГОУ санаторная школа-интернат №4 Департамента образования города Москвы осуществляет:
- прием детей в дошкольную образовательную группу (0 класс) с 5,5 лет;
- прием учащихся с 1 по 9 класс на 2011-2012 учебный год.
Санаторная школа – интернат №4 – образовательное учреждение с лечебно - кардиологическим профилем. В СШИ обучаются и оздоравливаются дети с 0 по 9 класс включительно. Школа функционирует по системе полного пансиона с возможностью отъезда домой на выходные и каникулы.
Работают медицинские кабинеты: процедурный, физиотерапевтический, кабинет массажа, стоматологический кабинет. Функционирует водолечебница (гидромассажная ванна, мини-сауна «Кедровая бочка», циркулярный душ), спелеокамера, зал ЛФК. В школе работает высококвалифицированный медицинский персонал: кардиолог, педиатр, отоларинголог, физиотерапевт, стоматолог.
В школу принимаются учащиеся с заболеваниями сердечно сосудистой системы, врожденными пороками сердца, вегето-сосудистой дистонией, функциональной кардиопатией, хроническим тонзиллитом и ослабленным иммунитетом, а так же дети из многодетных, малообеспеченных, социально незащищенных семей и дети, находящиеся под опекой.
Учащиеся получают качественное образование. Учебно-воспитательный процесс сопровождают педагоги-психологи и логопед. По окончании 9 классов выдается аттестат об основном общем образовании.
Учебно-воспитательная и внеклассная работа школы-интерната №4 проводится на основе программы «Столичное образование -5». В школе функционируют компьютерный класс, два читальных зала.
Широко представлен блок дополнительного образования:
Направленности:
- декоративно - прикладная;
- художественно-эстетическая;
- спортивно-физкультурная (кружок «Плавание»);
- научно-техническая.
Школа находится в сосновом лесу и занимает две больших территории, на которых расположен большой стадион, футбольное поле и теннисный корт.
Спальные комнаты со всеми удобствами: рассчитаны на 3 и 4 человека, комфортны и уютны.
Адрес школы: 140150, Московская область, Раменский район, поселок Быково, ул. Вялковская д.19 и ул.Школьная, д.25.
Проезд: электропоездом с Казанского вокзала или от станции «Выхино» до станции «Быково», далее автобус 42,11 или маршрутным такси до остановки «Санаторная школа» или 10 мин. пешком.
Дополнительная информация по телефону: (495)558-43-57
 
 
Rambler's Top100