Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Сказки доброты (25 Май 2011)

Совет и кураторы БОО «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» приглашает многодетные семьи и семьи, в которых воспитывается ребенок с ограниченными физическими возможностями, принять участие в программе "Школа доброты"!
Благотворительная программа «Школа доброты» - это собрание сказок, куда войдут произведения маленьких авторов и взрослых, а также иллюстрации к ним.
Как принять участие в программе «Школа доброты»
С 1 марта по 1 сентября 2011 года мы принимаем по почте (ksm-91@mail.ru) сказки и рисунки от детей и взрослых. Затем будут отобраны лучшие сказки детей и издан сборник издательством «Эксмо», куда также войдут произведения известных писателей. Очень ждем ваши увлекательные и обязательно добрые истории! «Школа доброты» собирает самые разные сказки, но к ним есть обязательные требования:
1. Сказка должна быть написана именно вами. Если сказку пишет ребенок, то конечно же можно написать ее вместе с родителями.
2. Когда вы направляете нам свою работу, обязательно укажите ваше имя и фамилию, дату рождения и контактную информацию (адрес электронной почты, телефон).

Создатели программы «Школа доброты» - Елена Верховская, Елена Ротова, Марина Костерина – знакомы нашей организации по благотворительной программе «Сотвори себя», в рамках которой наши семьи неоднократно принимали активное участие. Это и мастер классы для наших детей в Московском Доме Бабочек, в Центре современной культуры «Гараж», в театре «Практика» в рамках благотворительной программы фестиваля «Большая Перемена», посещения Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Мемориального музея космонавтики и многое другое.
«Школа доброты» - программа для детей с особыми потребностями и взрослых, которые в рамках проекта получат самый ценный дар – доброту собственной помощи тем, кому она так нужна. Основное направление деятельности - вовлечение детей в творчество. Программа создана в 2010 году на базе успешного трехлетнего опыта проекта "Сотвори себя". Участники программы – дети, которым требуется помощь, и взрослые – волонтеры, которые хотят помогать другим людям.
Основные направления программы «Школа доброты»
«Уроки школы доброты» - обучающие мастер-классы по направлениям живопись (пастель, масло), иконопись, фотография, кулинария, тренинги по развитию личной эффективности.
«Сказки Школы Доброты» - добрые сказки взрослых и детей.
Задачи программы «Школа доброты»
1. Способствовать развитию талантов многодетных детей и детей с ограниченными физическими возможностями, вовлечение их в активную социальную жизнь через творчество и личное участие в культурных проектах.
2. Организовать дополнительные образовательные курсы подросткам с особенностями развития условия для их дальнейшей социо-культурной адаптации в обществе.
3. Привлечь внимание общественности к потребностям многодетных детей и инвалидов в обучении.
4. Распространять опыт волонтерства.

 
 
Rambler's Top100