Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Многодетные семьи могут получить землю для строительства (15 Апрель 2011)

В Московской области разрабатывается проект закона о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям.
Землю можно будет использовать для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства или ведения садоводства.
Землю смогут получить жители Московской области, состоящие в официальном браке, либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих вместе с ними. Члены многодетной семьи должны быть гражданами РФ и иметь регистрацию по месту жительства в Московской области не менее 5 лет. Кроме того, среди условий бесплатного предоставления земли - отсутствие в собственности у членов семьи земельных участков на территории Подмосковья, Москвы и граничащих с Московской областью регионов.
Однако, не все многодетные семьи смогут получить земля, так как третий и последующий ребенок должен родиться в семье после 31 декабря 2010.

В случае соответствия установленным требованиям один из родителей должен встать на учет в органе местного самоуправления, обладающем правом предоставления земельных участков. Решение о постановке на учет многодетной семьи принимается в течение месяца, земли выдаются в порядке очередности заявителей. Максимальный размер предоставляемого участка - 0,15 га.
Планируется, что закон вступит в силу 1 июня, в День защиты детей.
 
 
Rambler's Top100