Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

«Спрашивали? — отвечаем!» Как получить льготы ? ( 6 Апрель 2011)

«Добрый день, мы многодетная семья. Хотелось узнать, как получить субсидию на оплату коммунальных услуг, какие документы необходимы. Мы с мужем и трое детей прописаны в однокомнатной квартире, платим почти 5000 р., не считая газ и электроэнергию, доходы не большие, еле-еле концы с концами сводим. (Татьяна, Нахабино)»…
Согласно действующему законодательству право на получение жилищной субсидии имеют граждане Российской Федерации, являющиеся:
- пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
- нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
- членами жилищного или жилищно-строительного кооператива;
- собственниками жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Право на субсидию не имеют:
- лица без гражданства, в том числе имеющие вид на жительство;
- граждане, имеющие задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и не заключившие соглашение по ее погашению;
- временные жильцы, т.е. граждане, не имеющие постоянной регистрации по месту жительства в жилом помещении, для оплаты которого обращаются за субсидией;
- граждане, пользующиеся жилым помещением частного жилищного фонда по договору безвозмездного пользования;
- получатели ренты, проживающие в жилом помещении частного жилищного фонда на основании договора пожизненного содержания с иждивением.
При оформлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жители Красногорского района представляют в отделы жилищных заявление и соответствующие документы.
Перечень документов, необходимых для оформления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, при первичном обращении:
1. Подлинники и копии паспортов всех членов семьи старше 14 лет.
2. Подлинники и копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.
3. Копия СНИЛС (карточка пенсионного страхования).
4. Для граждан, имеющих льготы, - подлинник и копию льготного удостоверения.
5. Для разведённых супругов - подлинник и копия свидетельства о расторжении брака.
6. Для одиноких матерей – подлинник и копия личной книжки одинокой матери.
7. Для граждан, потерявших члена семьи – подлинник и копия свидетельства о смерти.
8. Для не работающих граждан подлинник трудовой книжки.
9. Для всех трудоспособных членов семьи и работающих пенсионеров независимо от совместного или раздельного проживания - справки о доходах за 6 предыдущих месяцев.
10. Пенсионерам силовых ведомств или получающим пенсию, пособия и социальные выплаты в другом районе - справку о размере указанных выше выплат за 6 предыдущих месяцев на момент обращения.
11. Для детей старше 16 лет – справка из учебного заведения (школы, колледжа и т.п.) с указанием размера стипендии за 6 предыдущих месяцев, основания и формы обучения (для студентов, обучающихся на платной основе – подлинник и копия договора об оказании платных услуг и квитанций об оплате за обучение).
12. Подлинник и копия документа, подтверждающего основание владения и пользования жилым помещением, на которое назначается жилищная субсидия (свидетельство о регистрации права собственности, договор социального найма и др.).
13. Справка о составе семьи.
14. Справка об отсутствии задолженности за жилое помещение и копии оплаченных квитанций за квартиру за 6 последних месяцев.
15. Справка об отсутствии задолженности из электросети и копии оплаченных квитанций за электроэнергию за 6 последних месяцев.
16. Справка об отсутствии задолженности из газового хозяйства и копии оплаченных квитанций за газ за 6 последних месяцев.
17. Сберкнижка заявителя и копия её первой страницы (вклад «универсальный» или «пенсионный плюс»).
При повторном обращении копии документов (кроме копий квитанций) не требуются
Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.
Отделы жилищных субсидий расположены по адресам:
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 5б; Тел.: (495) 563-24-66
Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Чкалова, д. 3. Тел.: (495) 981-69-71 (жители Нахабино, Желябино, Козино, Нефедьево).
Приём граждан: вторник, среда - 9.30-17.30; пятница - 9.30-13.00. Обед: 13.00 - 14.00
 
 
Rambler's Top100