Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

НУЖНА ПОМОЩЬ! ( 7 Январь 2011)

Арсений Норенко, 13 лет.
Зарегистрирован и проживает в городе Красногорск Московской области.
Учится в шестом классе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 52.
Диагноз:
двусторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени пограничная с глухотой.
Необходимо:
18 000 рублей на зарядное устройство для речевого аппарата.
Из письма в Совет БОО КСМ:
Весной этого года моему сыну Арсению была сделана успешная операция кохлеарного имплантирования. В настоящее время он пользуется речевым процессором Nucleus Freedom, занимается с сурдопедагогами в школе и в детской поликлинике. Уже есть первые положительные результаты от проведённой операции. Однако процесс становления слуховосприятия речи в таком возрасте очень трудный и длительный. На формирование новых навыков уйдут годы занятий.
Кохлеарный имплант и речевой процессор – лучшее, что может предложить сегодня неслышащим детям современная медицина. И, конечно, проведённая операция стала для нас чрезвычайной удачей. Но когда для Арсения наступил период ежедневной работы с речевым процессором, мы столкнулись с проблемой бесперебойного электропитания этого устройства.
Речевой процессор Nucleus Freedom работает либо от комплекта специальных батареек (3 шт.), либо от аккумуляторной батареи Freedom BTE Rechargeable System. Расход указанных батареек в речевом процессоре Nucleus Freedom в связи с высокой потребляемой мощностью очень высок: комплект из 3-х специальных батареек полностью разряжается за 3 дня работы речевого процессора. Срок эксплуатации комплекта аккумуляторных батарей Freedom BTE Rechargeable System значительно больше – не менее 2-х лет. Однако, в базовой комплектации от ООО "Исток Аудио" (регламент федеральной программы) аккумуляторные батареи Freedom BTE Rechargeable System оказались не предусмотрены.
Летом текущего года стоимость комплекта аккумуляторных батарей (с зарядным устройством) в магазинах ООО "Исток Аудио" составляла около 30 тысяч рублей. Сумма, признаться, весьма существенная для бюджета нашей семьи.
Мои попытки получить материальную поддержку в Московском областном отделении ФСС РФ и Министерстве здравоохранения и социального развития РФ оказались безрезультатными.
В сложившейся ситуации я вынужден обратиться за содействием в «Красногорский союз многодетны и семей с детьми-инвалидами». Прошу Вас оказать помощь в приобретении моему сыну Норенко Арсению комплекта аккумуляторных батарей Freedom BTE Rechargeable System и зарядного устройства к ним.
Дополнительные документы:
- Письмо в адрес Председателя Совета БОО КСМ - текст письма. - Банковские реквизиты для перевода средств в адрес ребенка. - Заполненный образец квитанции перечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ. Родители Арсения и Совет БОО КСМ будут искренне благодарны всем, кто окажет помощь.
Подробная информация о поступающих пожертвованиях, а также о целевом их использовании, отображается на интернет-сайте организации.
Любое использование денег подтверждается соответствующей бухгалтерской документацией.
В случае если денег на лечение ребенка собрано больше первоначально заявленной суммы, может быть принято одно из следующих решений:
- при необходимости, подтвержденной медицинскими работниками, произвести дополнительную необходимую закупку для этого же ребенка;
- оставить образовавшуюся разницу на банковском счету с целью последующего продолжения лечения и реабилитационных мероприятий;
- оплатить лечение какого-либо другого нуждающегося в неотложной помощи больного ребенка с соблюдением установленного порядка условия поиска и сбора денежных и иных материальных средств
 
 
Rambler's Top100