Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

НКО для молодых инвалидов ( 1 Декабрь 2010)

В столице прошел II съезд НКО, работающих с молодыми инвалидами.
Как сообщает АСИ, организатором съезда, прошедшего в Большом зале гостиницы Holiday Inn Sokolniki, выступил Департамент семейной и молодёжной политики города Москвы.
В его работе приняли участие 520 представителей НКО и государственных учреждений, работающих с молодыми инвалидами.
Участники съезда подняли вопросы определения ключевых направлений поддержки НКО, работающих с молодыми инвалидами, и поиска новых путей интеграции инвалидов в общество.
Так, председатель Южной окружной организации Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Андрей Пожидаев рассмотрел опыт создания молодежного «крыла» инвалидов при ВОИ в Южном административном округе и предложил организовать подобные структуры во всех округах Москвы.
В докладе, представленном АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», были озвучены 12 приоритетных направлений деятельности НКО, работающих с молодыми инвалидами («Вместе - на равных», «Активный досуг», «Информационная среда», «Доступность», «Технические средства», «Образование», «Трудоустройство», «Предпринимательство», «Спорт», «Молодежное крыло ВООИ», «Спортивный двор равных возможностей», «Молодежный клуб»).
Эти направления сформировали участники заседания рабочей группы Координационного совета Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
В рамках открытия съезда ансамбль жестовой песни «Ангелы надежды» исполнил вокально-хореографическую композицию «Россия».
Портал для людей с инвалидностью «Без границ» вручил специальный приз творческому коллективу молодежи с ограничениями по слуху – «Театр музыкальных инструментов» Центра досуга и творчества молодежи «Россия» как победителю Московского интеграционного фестиваля творчества молодежи «Звездная карусель».
 
 
Rambler's Top100