Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Великая ценность жизни (28 Ноябрь 2009)

День матери России в нашей стране отмечают с 1998 года. Однако праздник этот вечный, потому что в сознании людей всех времен, стран, народов и поколений мать – главный человек, бескорыстно отдающий свою доброту, любовь и заботу детям.
Самая заслуживающая почитания мать та, которая родила больше детей. Поэтому мы с неизменным уважением относимся к многодетным семьям. По данным председателя Союза многодетных и семей с детьми-инвалидами Красногорского района И.Нечаевой, в районе проживает около 600 многодетных семей.
Жительница Нахабина Юлия Спасич – молодая мама пятерых детей. Накануне наступающего праздника мы расскажем о ней и ее семье.
Того, что станет мамой такого большого семейства, Юлия никак не предполагала. Родилась она в 1976 году в семье военного. Долгое время с родителями и старшим братом жила в немецком городе Потсдаме. Потом отца направили служить в одну из воинских частей Нахабина, родители так и живут в Подмосковье.
В 1995 году Юлия познакомилась с будущим мужем. Она работала продавцом в одном московском магазине, рядом возводили офисное здание. Срджян работал мастером на этой стройке. Однажды у него сломались часы, и он получил выговор от начальства за опоздание на работу. Пошел в магазин, купил новый будильник, завел его, чтобы проверить. Пока будильник отзванивался, заглянул в соседний отдел, где работала Юлия. Так уж случилось, что звонкая трель будильника раздалась как раз в тот момент, когда молодые люди встретились глазами. Юлия и Срджян весело засмеялись. Так состоялось их знакомство.
В жизни красивой молодой девушки уже было немало поклонников, она любила развлечения. Однако все это отошло на второй план, потому что встреча с Срджяном перевернула ее привычный мир. Постепенно она осознала, что в жизни есть другие, важные интересы – семейный очаг, любимый муж, дети. Свадьба состоялась через год после знакомства. У Спасичей родился первенец Борислав. В 1997 году родился Николай, в 2005 – дочь Милена, в 2007 году – дочь Елена, в 2009 году – сын Владимир.
Теперь все время, то есть вся жизнь Юлии посвящена семье. И она счастлива. Это заметно по тому, как она рассказывает о детях, муже. В их благополучии для нее нет мелочей, есть только любовь, забота, внимание подлинной матери.
– Нет ничего более ценного в мире, в жизни, чем здоровье детей, благополучие мужа, – говорит Юлия. – Мы хотим, чтобы дети были счастливыми, выросли достойными людьми, реализовались в жизни. Насколько позволяют возможности, стараемся развивать в детях способности, заложенные природой. Огромное удовольствие наблюдать, как они растут, развиваются. Борислав – разносторонний, ему одинаково легко даются как гуманитарные, так и точные предметы. Николай, уже сейчас видно, личность творческая. Но в Нахабинскую школу искусств ходят оба. Мы хотим, чтобы мальчики были сильными и мужественными, отдали их в секцию рукопашного боя. Милена, Елена и Владимир пока проявляют только характер, что они изберут в жизни, время покажет.
В семье Спасичей есть негласный закон – дело на первом месте, развлечения потом. Вернувшись из школы, старшие дети готовят уроки, помогают по хозяйству, нянчиться с малышами, но и на развлечения находят время.
Интересные семейные истории можно услышать от всех членов этой шумной, веселой, дружной семьи, которая как-то умудряется размещаться в небольшой двухкомнатной квартирке. Особенно любят все Спасичи рассказывать о поездках на родину Срджяна в Сербию. Там живут бабушка и дедушка, которые очень скучают по внукам, многочисленные родственники. Юлия говорит, что с первого приезда к родным мужа она была очарована доброжелательностью и гостеприимством местных жителей. В домах всегда царит дружелюбная атмосфера. Юлия старается, чтобы и в ее семье было тепло и уютно.
Как у многих многодетных родителей, у Спасичей тоже есть трудности материального плана. Но, как бывает в жизни, недостаток одного восполняется чем-то другим. Любящий, заботливый супруг и пятеро замечательных ребятишек – это ли не счастье для женщины, главная роль которой на земле – быть матерью!
Источник: http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/2009/11/26/index_1801.html?curPos=72
 
 
Rambler's Top100