Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Заявление Совета БОО «КСМ» (20 Октябрь 2009)

В Совет и к кураторам благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных и семей с детьми-инвалидами» (БОО «КСМ») стали обращаться многодетные семьи Красногорского района о случаях частичного отказа в предоставлении бесплатного питания (завтраки и обеды) для детей из многодетных семей — учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и общего профессионального образования.
Данная мера социальной поддержки предоставляется многодетным семьям и их членам в соответствии с Российским законодательством, в частности с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (Указ Президента РФ от 25.02.2003 № 250).
В настоящее время в Совете БОО «КСМ» разрабатывается обращение к соответствующим муниципальным инстанциям Красногорского района с просьбой разъяснить данную ситуацию. Результат обращения будет опубликован на сайте организации.
Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей» многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством).
 
 
Rambler's Top100