Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Заседание Координационного совета по делам инвалидов (11 Июнь 2009)

10 июня под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошмана состоялось выездное заседание Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области. В ходе заседания были рассмотрены два вопроса: «О реализации Закона в Московской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур Московской области» на территории Ленинского муниципального района», «О ходе выполнения решений Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области».
Министерству социальной защиты населения совместно с Главами муниципальных образований рекомендовано до конца 2009 года провести мониторинг создания безбарьерной среды в Московской области и представить предложения по разработке целевой программы.
В ходе рассмотрения второго вопроса повестки дня заседания Совета были рассмотрены результаты работы по выполнению ранее принятых Советом решений. В 2008 году Министерство социальной защиты населения Московской области совместно с представителями Юго-Западной транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и специалистами филиала ОАО «РЖД» Московско-Киевской дистанции Московской железной дороги провели осмотр 23 объектов. В первом квартале 2009 года проведен осмотр 41 железнодорожного остановочного пункта.
Совместно с Московско-Рязанской транспортной прокуратурой Московской межрегиональной транспортной прокуратурой начата работа по проверке железнодорожных остановочных пунктов Рязанского направления Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
 
 
Rambler's Top100