Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

«Мне не все равно» ( 3 Февраль 2009)

Представители «Красногорского союза многодетных» 5 февраля примут участие на презентации-акции «Мне не все равно», организованной Форумом Доноров и издательством «ЭКСМО».
На презентации будет представлена книга Светланы Сорокиной «Мне не все равно». «Мне не все равно» - это не просто книга. Не просто захватывающие сюжеты художественных рассказов о современниках, которые по разным причинам стали заниматься благотворительностью. Это своего рода философия, которая и для героев рассказов, и для автора являются смыслом жизни. Для одних – изначально осознанным, для других – случайно найденным. Мнения известных (таких, как Чулпан Хаматова, Ольга Рейман, Борис Зимин) и неизвестных людей, занимающихся благотворительностью – врачей, актеров, журналистов, бизнесменов и др., собранные специально для этого издания, подтверждают простую истину: мир держится на неравнодушных. И именно неравнодушие помогает человеку быть человеком.
В презентации примут участие: автор книги Светлана Сорокина, автор комментариев к книге психолог Елена Султанова, исполнительный секретарь Форума Доноров Наталья Каминарская, издательство «ЭКСМО», частные благотворители и представители российских благотворительных организаций – прототипы героев книги (Ольга Рейман, сторонники Всемирного фонда дикой природы, сотрудники фонда «Димас Дрим» и др. люди, чьи комментарии вошли в книгу).
Светлана Сорокина – тележурналист, чье имя неразрывно связано с новыми яркими и актуальными форматами российского телевидения («600 секунд», «Вести», «Герой дня», «Глас народа», «Основной инстинкт»). Она заслуженно считается лицом профессиональной журналистики. Сегодня Светлана Сорокина ведет программу на радио «Эхо Москвы», преподает и активно занимается благотворительностью.
Елена Султанова - социальный психолог, процессуально-ориентированный терапевт, гештальт-тренер Тренингового Центра Нины Рубштейн, автор книг и статей по психологии и тренингам. Жизненное и профессиональное кредо – «Твори себя сам».
 
 
Rambler's Top100