Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Развитие системы раннего сопровождения семьи в Московской области ( 2 Февраль 2009)

28 января в ГУ МО «Областной социально-реабилитационный и научно-методический центр «Семья» (г. Реутов) прошла научно-практическая конференция по теме «Перспективы развития системы раннего сопровождения семьи в учреждениях социального обслуживания семьи и детей Московской области».
В работе конференции приняли участие руководители и специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей Московской области, Российского государственного медицинского университета и Инфекционной клинической больницы № 2 Департамента здравоохранения г. Москвы.
Участники научно-практической конференции представили доклады по темам: «Формирование репродуктивного здоровья в группах социального риска», «Влияние рискованного поведения подростков и молодежи на развитие и формирование репродуктивной сферы», «Ответственное родительство и методы его формирования», «Профилактика ранних отказов от детей», «Опыт работы Ногинского социального приюта для детей и подростков по программе раннего сопровождения семьи», «Здоровая семья – путь в будущее», «Профилактика ранней детской инвалидности в рамках деятельности отделения раннего сопровождения» и др.
Особое внимание в ходе конференции было уделено вопросам профилактики семейного неблагополучия и перспективам развития программы раннего сопровождения семьи в учреждениях социального обслуживания семьи и детей Московской области.
 
 
Rambler's Top100