Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

В России за год родилось шесть "четверняшек" (26 Декабрь 2008)

По данным Фонда социального страхования (ФСС) РФ, в прошедшем году установлен рекорд по рождению в российских семьях сразу четверых детей, а также тройняшек и двойняшек.
"Четверни" или "четверняшки" появились на свет сразу в шести российских семьях - счастливые родители проживают в Белгородской, Калининградской и Свердловской областях, а также в Татарстане, Якутии и Приморском крае. В то время как в 2007 году в России родилась только одна "четверня" - в Хабаровском крае.
Между тем, по данным ФСС, в текущем году побит рекорд и по количеству появившихся на свет тройняшек и двойняшек. Тройни родились у 188 женщин (в 2007 году - у 147), а двойни - у 11,8 тыс. женщин (в 2007 году - 10 тыс.).
Согласно информации Фонда, в каждом месяце 2008 года в стране рождалось не менее 121 тыс. детей, а самым "урожайным" на малышей стал июль - почти 148 тыс. новорожденных.
Фонд прогнозирует, что по итогам года общее количество новорожденных, появившихся на свет у женщин, воспользовавшихся родовым сертификатом (по статистике, это более 90% всех рожениц), составит около 1,6 млн. Это рекордный показатель за последние три года.
Как сообщает ФСС, средний возраст женщин, ставших мамами в 2008 году - 26 лет, а среднестатистический младенец весит 3,36 кг, его рост - 51,93 см.
По сравнению с прошлым годом в семьях на 7% увеличилось количество вторых детей, на 12% - третьих детей, на 14% - четвертых и последующих детей.
 
 
Rambler's Top100