Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

В подмосковную программу по борьбе с заболеваниями социального характера впервые включена бронхиальная астма (13 Декабрь 2008)

С целью снижения заболеваемости правительство Московской области разработало долгосрочную целевую программу по предупреждению и борьбе с заболеваниями социального характера на 2009-2011 годы. Целью программы является снижение заболеваемости, инвалидности и смертности. Общие затраты на реализацию мероприятий программы составят 3,9 млрд рублей. Программа включает в себя следующие разделы, посвященные диабету, неотложным мерам по борьбе с туберкулезом, ВИЧ, онкология, гепатиты, вакцинопрофилактика, бронхиальная астма, гипертония, общая врачебная практика.
Министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов заявил, что отличие данной программы от предыдущей состоит в том, что она содержит раздел по борьбе с астмой. Заболевание астмой в 2007 году в Подмосковье составило 9,08 случаев на 1000 человек. Всего в Московской области зарегистрировано 60,6 тысяч больных бронхиальной астмой. Из них инвалидов – 53,2%.
По сообщению ИА "ЦентрИнформ"
 
 
Rambler's Top100