Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Второй Всероссийский женский съезд (19 Ноябрь 2008)

Члены Совета «КСМ» примут участие в работе ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ЖЕНСКОГО СЪЕЗДА.
В декабре 2008 года Россия отмечает 100-летие Первого Всероссийского женского съезда. Комитет по консолидации женского движения в январе 2008 года выступил с инициативой проведения 28-29 ноября 2008 года в Москве Второго Всероссийского женского съезда. Эта идея поддержана женскими организациями и широкой общественностью во многих регионах России.
В Оргкомитет ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ЖЕНСКОГО СЪЕЗДА вошли Депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители министерств и ведомств, видные общественные и политические деятели, эксперты, активистки женских НПО, представительницы разных социальных групп, придерживающиеся различных политических взглядов и религиозных убеждений.
Основная цель ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ЖЕНСКОГО СЪЕЗДА – представить достижения и выявить проблемы в соблюдении прав женщин в России, предложить способы решения этих проблем, обратить внимание государственной власти на необходимость увеличения инвестиций в человеческий капитал и соблюдения принципа равных прав и равных возможностей женщин и мужчин.
Съезд открывается 28 ноября 2008 года. В этот день на разных площадках Москвы пройдут секционные заседания по следующим темам:
О Национальном механизме обеспечения принципа равных прав и равных возможностей женщин и мужчин.
Женщины и власть.
Социально-экономическое развитие страны. Образ будущей России глазами женщин.
Личность – семья – общество: социальные технологии инвестирования в человеческий потенциал.
Пленарное заседание ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ЖЕНСКОГО СЪЕЗДА состоится 29 ноября в Москве в Доме Союзов. 30 ноября делегаты примут участие в праздновании «Дня матери», 1 декабря – в Парламентских слушаниях «Эволюция прав женщин: к столетию Первого Всероссийского женского съезда».
 
 
Rambler's Top100