Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Об изменениях в программе материнского капитала с 2020 года ( 9 Июнь 2020)

ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области (р-н обслуживания: СЗАО Москвы, Красногорский м.р., Волоколамский м.р., Лотошинский м.р., г.о. Шаховская М.обл.) информирует, что в 2020 г. новые положения государственной программы материнского (семейного) капитала, увеличили суммы государственной поддержки семей, расширили круг лиц, имеющих право на получение государственного сертификата, продлили срок действия программы до 31 декабря 2026 года.

Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 617 рублей. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей и составляет 616 617 рублей. Такая же сумма полагается за третьего, четвертого и любого следующего ребенка, рожденного или усыновленного с 2020 года, если раньше у семьи не было права на материнский капитал (например, если первые два ребенка появились до введения материнского капитала). Правом на получение сертификата можно воспользоваться один раз.
На сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о программе материнского капитала и ответы на часто задаваемые вопросы www pfrf.ru/grazdanam/family_capital/.
С 2021 года сократятся сроки оформления материнского капитала и распоряжения его средствами. На выдачу сертификата будет отведено не больше пяти рабочих дней, на рассмотрение заявки о распоряжении средствами – не больше десяти рабочих дней. В отдельных случаях эти сроки могут быть продлены соответственно до пятнадцати и двадцати рабочих дней, если возникнет необходимость запросить информацию в других ведомствах. До конца текущего года сохраняются действующие нормативные сроки по материнскому капиталу.
 
 
Rambler's Top100