Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Выплата семьям с детьми до трех лет (22 Апрель 2020)

Семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, установили ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей. Получить их можно в апреле, мае и июне 2020 г.

Семьям положены выплаты при выполнении следующих условий:

– члены семьи – граждане РФ и проживают в России;
– семья имеет право на материнский капитал (даже если она его уже потратила);
– в семье есть ребенок младше трех лет (если таких детей несколько, выплаты можно получить на каждого).

Если у ребенка день рождения в апреле, мае или июне, выплаты на него придут за все месяцы, когда он младше трех лет, включая месяц, в котором он достиг данного возраста. Например, если ребенку исполнится три года в мае, выплаты придут за два месяца: апрель и май.

Также выплату получат семьи, которые обретут право на маткапитал до конца июня. Так, если ребенок родится 30 июня, семья получит выплату за один месяц. Если ребенок родится 1 июля, семья сможет оформить маткапитал, но не выплату. Сертификат на маткапитал не потребуют.

Ежемесячные выплаты осуществляются из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи, они не уменьшают размер материнского капитала.

Семьи, имеющие право на маткапитал, но не успевшие оформить сертификат, смогут получить ежемесячные выплаты. Сотрудники Пенсионного фонда самостоятельно оформят сертификат одновременно с рассмотрением и принятием решения о назначении выплаты.
Заявление на получение выплат можно подать до 1 октября 2020 года. Сделать это можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или на портале «Госуслуги».
Если подать заявление в июне или позже, средства выплатят сразу за весь период.
Семьям, в которых двое и более детей младше трех лет, следует подать одно общее заявление на всех.
Следует помнить, что заявление может подать только гражданин, имеющий право на материнский капитал. Банковский счет, указанный в заявлении, также должен быть оформлен на него.

 
 
Rambler's Top100