Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

«По страницам истории...» (23 Октябрь 2019)

В Культурно-выставочном комплексе «Знаменское - Губайлово» состоялась интерактивная лекция «Уроки живой истории».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя БОО "Красногорский Союз многодетных" Алексей Акимов. Он отметил важность подобных лекций, которые формируют у подрастающего поколения патриотические чувства, сопричастность к истории страны. Главный специалист научного сектора Российского военно-исторического общества, доцент кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО МИД РФ Николай Копылов прочел лекцию об обмундировании русской армии времён I Мировой войны, а военный историк Михаил Курганов рассказал об оснащении уже советской армии во время II Мировой войны.

Дети и взрослые узнали, что такое сухарный мешок и что является главным оружием рядового, как видоизменялись головные уборы солдат, когда были введены погоны, откуда появились слова «гимнастёрка» и «фуражка», какой цвет в военной форме назывался «померанцевым», а также о многих других исторических фактах истории нашей страны. В конце мероприятия началось непосредственное знакомство с предметами быта защитников Отечества: можно было подойти, потрогать руками экспонаты и сфотографироваться с ними.

Организаторы "Урока живой истории": благотворительная общественная организация "Красногорский Союз многодетных", МАУК КВК "Знаменское-Губайлово", Военно-исторический центр "Щит и Меч
 
 
Rambler's Top100