Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Конкурс «Цифровое будущее» для детей из многодетных семей (30 Январь 2019)

Инициативной группой «Лидеры России» проводится конкурс на выявление талантливых детей в области компьютерных технологий «Цифровое будущее».

Основными целями и задачами проведения конкурса являются:
- выявление и поддержка талантливых детей из многодетных семей;
- развитие у детей потенциала в сфере компьютерных технологий;
- развитие детей и повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Конкурс проводится заочно. С 28.01.2019 по 05.02.2019 участники конкурса должны представить свои работы (портфолио) в области компьютерных технологий с указанием информации об участнике и пояснения к работам по адресу: konkursdetimo@mail.ru. Телефоны для справок 8-926-375-57-72, 8-910-438-05-82.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся учебных заведений Московской области из многодетных семей в возрасте от 11 до 17 лет.

В информации об участнике необходимо указать: ФИО участника (ребёнка), дату его рождения, номер и адрес школы обучения, количество детей в семье, контактные данные, место проживания, опционально указать, есть ли у ребёнка нужда в обеспечении персональным компьютером.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучшая мультимедийная\графическая работа;

- лучший алгоритм\ПО;

- лучшая роботизация.

Требования к работам по номинациям:

Лучшая мультимедийная\графическая работа. Принимаются: 1) цифровые изображения. Форматы: JPG, PNG, BMP, PDF. Рекомендованый размер не менее 1920 х 1080. Работа обязательно должна быть создана в компьютерной программе. Отсканированные с бумаги работы к конкурсу не допускаются. Принимается до 5 работ от одного участника.

2) анимационные ролики. Форматы: FLV, AVI, MPG, SWF. Продолжительность не более 3 минут. Принимается до 2 работ от участника.

3) Для участников 11-14 лет дополнительно принимаются анимированные презентации: форматы: PPT, PPTX. Принимается до 3 работ от участника.

К цифровым рисункам и мультимедиа файлам в качестве доказательства их самостоятельного исполнения в обязательном порядке прилагаются как минимум 2 рабочие версии - сохраненные в процессе рисования черновики и наброски.

Лучшее ПО. Описание реализованного ПО в свободной форме, отвечающее на вопросы: 1) В чём суть решения. 2) Чем данное решение является интересным; 3) Детальное описание решения: скриншоты работы ПО в формате JPG, PNG, BMP, PDF (не более 5); описание технической платформы реализации (язык программирования, сторонние библиотеки, если использовались); если техническая платформа реализованного ПО это позволяет - приложить сутевую часть исходного кода, который открывается текстовыми редакторами (Блокнот). Если не позволяет – исходные коды в формате платформы. Принимается одна работа от участника.

Лучшая роботизация. Описание реализованной роботизации в свободной форме, отвечающее на вопросы: 1) В чём суть решения; 2) Чем данное решение является интересным; 3) Видеоотчёт о работе роботизации: форматы: AVI, MPG. Не более 5 минут. Принимается одна работа от участника.

В обязательном порядке в качестве доказательства самостоятельного исполнения на видео в одном кадре вместе с решением должен присутствовать участник.

Допускается размещение работ на внешнем хранилище (Яндекс-диск, и др.) и предоставление ссылки на них. Конкурс проводится с 28 января 2019 г. по 05 февраля 2019 г. включительно.

Победители конкурса определяются по возрастным категориям: 11-13 лет и 14-17, в каждой из номинаций.

Награждения победителей будет производится очно по адресу: Московская область, г. Королёв, пр-т Королёва, д. 24, ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека». Дата проведения награждения: 09.02.2019.
 
 
Rambler's Top100