Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

План работы Союза на 2020 год (15 Январь 2020)

Состоялось собрание членов Совета "Красногорского Союза многодетных", на котором был утвержден план работы организации на 2020 год. Совет принял решение о реализации следующих благотворительных программ в текущем году:

1. «Социальное партнерство» - создание и реализация социально значимых инициатив и проектов на добровольной основе с органами государственной власти, органами местного самоуправления, с коммерческими и некоммерческими организациями; содействие в работе Общественного совета при Министерстве социального развития Московской области; повышение престижа и значимости многодетной семьи в обществе.

2. "Как много в России хороших людей!" - формирование добровольческого корпуса участников благотворительной деятельности; содействие развития и укрепления волонтерской сети и поднятия престижа добровольческой деятельности.

3. «Экспертная поддержка СО НКО» - информационная, консультационная и методическая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), волонтерских и добровольческих движений, инициативных групп граждан Московской области, деятельность которых осуществляется в интересах материнства, детства и отцовства.

4. «Семейный клуб выходного дня» - развитие социальной активности семей организации; воспитание и пропаганда культуры семейных отношений; содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства; привлечение внимания к проблемам организации досуга семей.

5.«Глава семьи» - развитие и укрепление роли мужа и отца в семье; популяризация традиционных культурных семейных ценностей и ответственного отцовства; пропаганда здорового образа жизни, популяризация положительного имиджа отцовства.

6. «Сотвори себя» - создание условий для развития эстетических, творческих и художественных способностей детей и молодежи организации.

7. «Добро пределов не имеет» - оказание социальной поддержки и материальной помощи семьям организации; адресная благотворительная помощь малоимущим семьям организации.

8. "Молодежь Подмосковья" - оказание помощи в получении образования детей и молодежи организации; содействие в развитии творческой самореализации и профессионального роста молодежи.

9. «Символы Отчизны» - развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания; ориентация подрастающего поколения на ценности отечественной культуры.

10. «Миллиард мелочью - Подмосковье» - содействие в решении основных проблем отечественной детской онкологии.

11. «Вера, Надежда, Любовь» - создание и развитие комплекса взаимосвязанных мероприятий, направленных на реабилитацию и адаптацию в социуме детей и молодежи с инвалидностью; оказание материальной и иной помощи семьям с детьми-инвалидами, семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

12. «Физкультура и спорт» - развитие физического и психического здоровья детей и молодежи организации; пропаганда здорового образа жизни и профилактика всех видов негативной зависимости.

13. «Семейный адвокат» - оказание консультационной и юридической помощи членам организации.

14. «Развитие Союза» - материально-техническое и организационно-методическое обеспечение организации; совершенствование механизма благотворительной деятельности.
 
 
Rambler's Top100