Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

О бесплатном проезде на ж/д транспорте пригородного сообщения (11 Июль 2018)

С 1 августа 2018 года начнет действовать дополнительная мера социальной поддержки для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами Московской области: бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности).

Категории граждан:
дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет, а также достигшим совершеннолетия при условии, что они обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения, – до окончания ими обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет;
один из родителей многодетной семьи;
родители или иные законные представители ребенка-инвалида;
одному из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания им обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.
Организация бесплатного проезда будет обеспечиваться посредством социальной карты жителя Московской области (СКМО) без их перевыпуска путем перекодирования СКМО (добавления транспортного приложения РЖД, обеспечивающего право проезда) в кассах на железнодорожных вокзалах с 1 августа 2018 года: к перекодированию будут готовы кассы на всех вокзалах Москвы и 10 вокзалах в Московской области (Мытищи, Сергиев Посад, Железнодорожная, Домодедово, Люберцы, Подольск, Нара, Одинцово, Павшино, Лобня).
С 15 августа услуга будет доступна во всех железнодорожных вокзалах, оснащённых кассами. Достаточно будет прийти практически на любую крупную станцию и в течение нескольких секунд перепрошить карту для возможности проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Мера социальной поддержки будет предоставляться на основании социальной карты жителя Московской области, предъявляемой в кассах РЖД для получения разового безденежного билета.

Для указанных выше категорий граждан, при отсутствии СКМО, необходимо будет обратится в МФЦ для изготовления карты. На период изготовления СКМО гражданам будет выдаваться справка, установленного образца, для предъявления её в железнодорожные кассы для получения разовых безденежных билетов.
 
 
Rambler's Top100