Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Церемония старта конкурса публичных отчетов НКО (11 Апрель 2018)

«Для тех, кому нечего скрывать и есть чем гордиться» - в Москве 18 апреля пройдет презентация конкурса «Точка отсчёта». Во время проведения старта будет организована онлайн трансляция на канале Youtube.

Узнать обо всех возможностях проекта в 2018 году, а также принять участие в «speed-read» и получить блиц-отзыв на свой отчет от пяти экспертов все желающие смогут 18 апреля, в 15:00 – на церемонии старта «Точки Отсчета» в 2018 году.

В 2018 году благодаря гранту Фонда президентских грантов впервые запускаются:
«Школа информационной открытости и эффективных коммуникаций НКО» и сопровождающий Школу медиапроект: семь образовательных вебинаров и девять оригинальных авторских и экспертных публикаций на сайте АСИ, посвященных вопросам информационной открытости НКО, подготовке годового публичного отчёта и его дальнейшего использования как инструмента коммуникации с внешними аудиториями.
«Горячая линия «Точки Отсчета» - постоянная консультационная поддержка заявителей и участников конкурса - устно по телефону, письменно по электронной почте и WhatsApp, Telegram, Viber.

Участники дискуссии, приуроченной к старту конкурса, обсудят подходы к критериям оценки эффективности работы НКО, инструменты и роль добровольной отчётности в выстраивании коммуникации с заинтересованными сторонами: донорами, СМИ, органами исполнительной власти. Также будет представлены основные условия участия в конкурсе, номинации и нововведения этого года.

Кроме того, впервые для НКО, уже подготовивших отчет или его черновую версию, состоится «speed-read» — новый формат консультаций: пять экспертов конкурса будут параллельно просматривать и давать блиц-отзывы на отчеты НКО. Для желающих принять участие в «speed-read» необходимо направить заявку на tochkao@donorsforum.ru до 16 апреля. Участие очное, количество участников ограничено.
Время и место: 18 апреля, 15:00-17:00, центр «Благосфера» (м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, дом 7, стр. 1)
Регистрация обязательна https://donorsforum.timepad.ru/event/700311/

Спикеры: Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов (tbc), Артем Шадрин, Директор департамента социального развития и инноваций (tbc), Игорь Соболев, советник генерального директор Фонда президентских грантов, Вячеслав Бахмин, эксперт Комитета гражданских инициатив, Ирина Гарт, президент АСОПП, член Совета Форума Доноров, Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров, Наталья Каминарская, директор Центра «Благосфера», представители организаций партнёров, донорских организаций, некоммерческих организаций и СМИ.

Приём заявок на Конкурс начнётся с 20 апреля.
 
 
Rambler's Top100