Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

О проблеме аутизма ( 2 Апрель 2018)

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни).
Заболевание диагностируется при недостатках социальных взаимодействий, нарушенной взаимной коммуникации и ограниченности интересов. И поэтому, важными факторами лечебного и реабилитационного процесса являются степень участие родителей, взаимодействие специалистов с ближайшим окружением ребенка и членами семьи.
Наиболее известные личности, имеющие признаки аутизма: Микеланджело Буонарроти (были навязчивые привычки, его считали странным, безэмоциональным, замкнутым и «живущим в своем собственном мире»; Эйнштейн Альберт (испытывал трудности в общении, был чувствителен к прикосновениям); Вольфганг Амадей Моцарт (резкие и громкие звуки причиняли ему боль, был подвержен резким сменам настроения, прыгал по столам и стульям)
 
 
Rambler's Top100