Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Земельные участки многодетным. Информация администрации г.о. Красногорск (13 Февраль 2018)

На протяжении нескольких лет в городском округе Красногорск реализуется программа бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям в соответствии с законом Московской области от 1 июля 2011 года. О том, как ведётся работа в этом направлении и каковы её промежуточные итоги, мы попросили рассказать начальника управления земельных отношений администрации г.о. Красногорск Дмитрия Суслина.

В рамках реализации этого закона в г.о. Красногорск сформирована очередь из многодетных семей на бесплатное получение земельных участков в общую долевую собственность. На сегодняшний день она составляет 474 семьи, из них: 418 написали заявления на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, 51 - для дачного строительства, 5 - для ведения садоводства.

Для того чтобы встать на очередь, нужно быть зарегистрированными как многодетная семья и прожить на территории г.о. Красногорск не менее пяти лет.

В 2017 году были подобраны три участка земли около 88 га в Волоколамском районе, с которым у Красногорска существует прямое железнодорожное и автомобильное сообщение. Из общего объёма земли 25% - земли общего пользования, остальная земля будет поделена на 490 участков, что позволит полностью ликвидировать существующую на сегодняшний день очередь. Это земли сельхозназначения и сейчас министерство имущественных отношений Московской области проводит работу по изменению их категории для предоставления под индивидуальное жилищное строительство. За счёт администрации г. о. Красногорск будут проведены работы по межеванию территории, земляным работам, подведению коммуникаций. Также мы окажем многодетным семьям помощь в оформлении необходимых документов на капитальные строения, которые буду возводиться на этих участках. Коммуникации и дороги по территории общего пользования также построят за счёт администрации г. о. Красногорск. Деньги на эти цели в бюджете на этот год выделены. Оформление документов займёт примерно полгода, предоставление участков начнётся в третьем квартале текущего года.

В 2014 году красногорским многодетным семьям предоставлено 96 участков в деревне Аристове, которая находится на территории г.о. Красногорск. За 2015-2016 годы в Клинском районе Московской области в рамках реализации программы выделено 298 земельных участков. Результаты исполнения закона находятся на постоянном контроле у губернатора Московской области и главы городского округа Красногорск. С каждым годом мы стараемся увеличивать количество предоставляемых участков, делая эту работу системной.

Источник информации: общественно-политическая газета "Красногорские вести" №13 (4250) от 8 февраля 2018 г.
 
 
Rambler's Top100