Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Во всем мире сегодня отмечают "День инвалидов" ( 3 Декабрь 2017)

Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей, которая призвала государства, входящие в ООН, проводить всевозможные мероприятия, для того чтобы способствовать интеграции инвалидов в общественную жизнь, привлечь внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

Каждый год мероприятия, проводимые в рамках данного Дня, посвящен определенной теме. Тема 2017 года: «Перемены, направленные на создание устойчивых сообществ для всех». Повестка дня до 2030 года направлена на достижение благополучия для всех жителей планеты. Инвалиды могут внести свой посильный вклад в решение этой задачи, включая деятельность в области смягчения последствий стихийных бедствий, гуманитарных операций и градостроительства.

Благотворительная общественная организация «Красногорский Союз многодетных и семей с детьми - инвалидами» стремится улучшить положение семей с детьми-инвалидами, в том числе реализуя различные социально - ориентированные благотворительные программы: «Сотвори себя» - создание условий для развития эстетических, творческих и художественных способностей детей и молодежи организации; «Миллиард мелочью - Подмосковье» - содействие в решении основных проблем отечественной детской онкологии; «Вера, Надежда, Любовь» - создание и развитие комплекса взаимосвязанных мероприятий, направленных на реабилитацию и адаптацию в социуме детей и молодежи с инвалидностью; оказание материальной и иной помощи семьям с детьми-инвалидами, семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Мы призываем государственные, коммерческие и некоммерческие организации не отказывать в помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, поддерживать их права, защищать их достоинство!
 
 
Rambler's Top100