Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Очень нужна Ваша помощь (13 Ноябрь 2017)

В июне этого года в семье Бабаковых родился долгожданный ребенок. Отца мальчика, Евгения Бабакова, наши семьи хорошо знают. Евгений Николаевич руководит физкультурно-спортивной общественной организацией "Федерация каратэ города Красногорска" и АНО "Спортивно-патриотический клуб Сокол", помимо профессиональной деятельности проводит различные спортивно-патриотические мероприятия в г.о. Красногорск.

Глеб родился со сложным пороком сердца... Основной диагноз: единственный двуприточный желудочек сердца. Оказалось, что это один и самых сложных и опасных пороков, без операций такие дети не живут. Требуется многоэтапная коррекция порока.

Сразу после рождения Глеба перевели в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева, где была проведена первая операция - стентирование открытого артериального протока. Это помогло Глебу подрасти и окрепнуть. Но необходим второй этап коррекции единственного желудочка (операция Гленна). Операция проводится на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения. Это тяжелейшая высокотехнологичная операция, но, к сожалению, у наших врачей недостаточно опыта лечения деток с такими диагнозами.

Баварский кардиологический центр в Мюнхене готов принять ребенка и провести эту сложнейшую операцию. Операция стоит очень дорого. Основную сумму на операцию пытается собрать российский благотворительный фонд помощи детям WorldVita. Но требуются дополнительные расходы на дорогу, проживание и питание. И самое дорогое это координаторы, которые взаимодействуют с клиникой, проверяют и переводят выписки и предоставляют медицинского переводчика.

Уже в свои четыре с половиной месяца Глеб свободно переворачивается на животик и даже толкается ножками, пытаясь ползти или хотя бы встать на коленочки. Его завораживает, когда он слышит музыку, очень любит советские мультики про обезьянок и Простоквашино. Глеб всегда ждёт, когда его старший брат придёт из школы, и они поиграют в самолётик и хохочет-заливается когда брат идет с ним "на посадку". Его самая любимая игрушка синенький слон с любопытными глазами.

Мальчик растёт очень любознательным, веселым и активным, несмотря на свой недуг. Сейчас у Глеба недостаток кровообращения второй степени и низкое насыщение крови кислород, его мучает постоянная отдышка. От этого могут пострадать и другие органы. Если не сделать операцию сейчас, то постоянное кислородное голодание может привести к необратимым последствиям в организме Глеба и семья может потерять сына.

Семья Бабаковых будет благодарна за любую сумму. Номер карты Сбербанка 5336 6900 8013 7096.
 
 
Rambler's Top100