Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Социальная программа «Семейный автомобиль» для многодетных семей (20 Июль 2017)

С 19 июля 2017 года многодетные семьи в Российской Федерации будут иметь возможность покупать автомобили на льготных условиях. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Согласно вступившему в силу документу, россияне, имеющие двух или более несовершеннолетних детей, теперь смогут приобретать автомобили в кредит со скидкой в 10 процентов от стоимости машины. Вся оставшаяся сумма кредитным учреждениям будет предоставлена из федерального бюджета.

По программе «Семейный автомобиль» родители с двумя и более детьми могут купить транспортное средство стоимостью до 1,45 миллиона рублей в кредит на срок до трёх лет.

Помимо этого, потребуется предоставить обязательство касательно того, что заемщик в 2017-м не станет совершать других покупок авто с оформлением кредита. Является обязательным условием, что первый взнос должен покрывать не менее 20% от полной цены транспортного средства.

Также в ходе заседания Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что запущен новый этап программы помощи ипотечным заёмщикам, предполагающий выделение двух млрд. рублей из Резервного фонда, что позволит реструктурировать не менее 1,3 тысячи жилищных ипотечных кредитов. Выделяемые средства имеют целевой характер и предназначены для тех, кто оказался в сложной финансовой ситуации по мере выплат по кредиту - инвалиды, участники боевых действий, многодетные семьи.
 
 
Rambler's Top100