Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Новые изменения при компенсации за школьную форму (10 Июль 2017)

Обращаем внимание многодетных родителей Московской области на значимое изменение в порядке предоставления частичной компенсации стоимости школьной формы. Теперь заявление на предоставление компенсации могут подавать как многодетные семьи, так и семьи, утратившие статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия.

Документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция) собирать НЕ НУЖНО.

Право на выплату на обучающегося имеет право один из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Семья, утратившая статус многодетной семьи в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательном учреждении по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копия паспорта заявителя;
копия удостоверения многодетной семьи (справка о статусе многодетной семьи);
документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги);
справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации Московской области (справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по установленной форме;
справка о реквизитах расчетного счета заявителя.
Для семей, приравненных по мерам социальной поддержки к многодетным, необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации по очной форме обучения.

К копиям документов предъявляются подлинники для сверки.

По вопросу подачи заявления необходимо обращаться в многофункциональный центр (МФЦ).

Основание: постановление Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»
 
 
Rambler's Top100