Главная Карта сайта Поиск Facebook Vkontakte Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро - это дети.                 Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в вашу руку - это дети.                 Если кто и любит нас беззаветно - это они.                 И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.                
 
   
 
Вы находитесь здесь:
Распечатать страницу

Новости

Выплаты по уходу за детьми-инвалидами (18 Май 2017)

Отделением ПФР по г. Москве и Московской области производятся ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18-ти лет и инвалидами с детства I группы: родителю, усыновителю, опекуну, попечителю - в размере 5 500 рублей; другим лицам – в размере 1 200 рублей.

Ежемесячная выплата устанавливается на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы; устанавливается одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы на период осуществления ухода за ним; производится к установленной ребенку-инвалиду или инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

Все услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде, и сервисы размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России в разделе Электронные сервисы.

В рамках Отделения ПФР по г. Москве и Московской области число детей-инвалидов до 18 лет и инвалидов с детства I группы, за которыми осуществляется уход, составляет 31 194. Из них за 28 225 детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы ухаживают родители (усыновители), за 249 - опекуны (попечители) и за 2 720 - другие лица.

Также, с целью повышения уровня жизни семей с детьми - инвалидами Минсельхоз России совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров планируют распространять в регионах банковские социальные карты на детское питание для семей с малым достатком и с детьми-инвалидами.

Пока такие карты доступные только в Москве и Петербурге. Финансирование проекта будет осуществляться за счет инвесторов и государства, которое компенсирует процентную ставку по кредиту и направит прямые деньги на разработку новых технологий детского и лечебного питания.
 
 
Rambler's Top100